• 12 апреля 2014, суббота
  • Москва, ул. Волхонка, 10

День медленного искусства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3664 дня назад
12 апреля 2014 c 11:00 до 15:00
Москва
ул. Волхонка, 10

12 апреля во всём мире проходит День медленного искусства. В этот день участники приходят в музей только ради пяти картин, а потом их обсуждают.

В Дне медленного искусства участвуют более 200 музеев во многих странах мира.

В этом году Москва поддержала инициативу — и мы, движение за среду, свободную от давления медиа, Slow Communication, — приглашаем вас в залы отдела личных коллекций Пушкинского музея посмотреть на 5 иллюстраций, созданных сюрреалистами (работы Джорджо де Кирико, Сальвадора Дали, Макса Эрнста). После посещения музея мы обсудим то, что вы увидели и поговорим об искусстве.

12 апреля (сб) с 11 до 13 предлагаем осмотреть произведения можно в отделе личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (м. Кропоткинская, ул. Волхонка, 10), а затем встретиться и поговорить об искусстве — неподалёку в кафе "Образ жизни" (м. Парк культуры и Кропоткинская, ул. Пречистенка, 40/2).

 

Чтобы принять участие, нужно только зарегистрироваться и получить письмо с инструкцией по просмотру и списком из пяти картин.

Подробнее про эту инициативу можно прочитать здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше